Главная » 2011 » Апрель » 19
Жара 2011 в Москве, купить сплит системуВозможные аномально высокие температуры не вызывают серьезных опасений у руководства МГУП «Мосводоканал» по обеспечению водой жителей города летом 2011 года при условии необходимой подготовки. Такую уверенность высказал генеральный директор «Мосводоканала» Станислав Храменков в ходе пресс-конференции "Безопасная вода мегаполису – качество жизни москвичей" в рамках Всемирного Дня воды.
Пресс-конференцию провели МГУП "Мосводоканал" совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
«К 15 мая все водохранилища города будут полностью набраны, и, даже если летом не будет дождей, этого запаса хватит для обеспечения Москвы», – сказал С.Храменков.

Он отметил, что пополнение запасов воды в хранилищах идет за счет талой воды. «Вчера начался паводок, но сильн ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: alexQ1 | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Москва, жара, кондиционерыСегодня мэр Москвы Сергей Собянин утвердил план мероприятий по усилению пожарной безопасности в столице на весенне-летний период 2011 года, согласно которому будут работать власти в случае повторения прошлогодней ситуации со смогом. Данный план включает в себя 50 пунктов.

По распоряжению градоначальника в каждом районном центре социального обслуживания населения в помещениях с кондиционерами организуют «антисмоговые центры». Там же развернут пункты приема помощи пострадавшим от пожаров. В больницах, пансионатах, школах-интернатах и других учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей до 30 апреля сформируют добровольные пожарные дружины. Департаменту семейной и молодежной политики поручено установить оперативную связь со всеми озд ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: alexQ1 | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)